Отдел продаж: +7 (495) 644-49-12
Отдел аналитики: +7 (495) 644-47-62
11 февраля 2025 07:55

Цена на нефть растет на инфляционных опасениях инвесторов

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник вечером растут примерно на 2% на увеличении спроса со стороны мировых инвесторов, ищущих защиты от обесценения денег, свидетельствуют данные торгов и комментарий аналитика.

По состоянию на 20.02 мск цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent подскакивает на 1,75%, до 75,97 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI - на 2,03%, до 72,44 доллара.

"Инфляционные опасения усилились в связи с ужесточением торговой политики США и ростом стоимости основных ресурсов. Это привело к увеличению спроса на нефть со стороны инвесторов, ищущих средство защиты от девальвации национальной валюты и общего роста цен в экономике", - цитирует портал Market Watch старшего рыночного аналитика XS.com Антонио ди Джакомо (Antonio Di Giacomo).

Аналитик также добавляет, что рынок нефти также сталкивается с прогнозами, в которых политическая и экономическая напряженность играют важную роль в формировании цен на нефть.

Источник: Прайм

Оформить пробную подписку